Конструкторы сайтов

Если вам по какой то причине нужен сайт. И вы хотите сделать его сами. Тогда этот пост для вас! Речь в нем пойдет про конструкторы сайтов, с их помощью можно создать отличные и современные дизайны.

WIX

Пожалуй самый популярный конструктор. Имеет бесплатный тариф, продвинутый редактор, большое количество шаблонов и прост в использовании. Из недостатков это показ рекламы на бесплатном тарифе, нет возможности редактировать HTML и CSS код. Если вы хотите создать интернет магазин, то это будет стоить 488 рублей в месяц.

Tilda

Молодой но достаточно популярный конструктор, отлично подходит для создания разных сайтов от лендинга до интернет-магазина. В редакторе вы собираете сайт из блоков, которых уже более 400 штук и все они адаптивны. Также имеется бесплатный тариф, большое количество шаблонов и SEO инструменты. Из недостатков бесплатный тариф сильно ограничен, снизу сайта показывается лейбл конструктора. Самый дешевый платный тариф 500 рублей в месяц.

uKit

Хороший конструктор, ничем не уступает двум предыдущим в функциональности. Редактор имеет простой и понятный интерфейс, большое количество шаблонов, адаптивный дизайн, SEO инструменты и приятные цены. Из недостатков отмечу отсутствие бесплатного тарифа и отдельную оплату премиум-шаблонов, без них ваш сайт не будет выглядеть уникально.

Nethouse

Данный конструктор больше ориентирован на электронную коммерцию. Дает возможность использовать все функции в течении 10 дней. Неограниченный хостинг, SSL и почту для домена. Очень доступные цены. Из недостатков только невозможность редактировать код сайта и не богатый выбор настроек.

Squarespace

Позиционирует себя как конструктор блогов, портфолио и интернет-магазинов. Используются адаптивные шаблоны, которых не так много, зато весьма качественные. Есть возможность редактировать код, а также хорошая поддержка. Из недостатков, нет бесплатного тарифа, отсутствует локализация. Недостаточно шаблонов по сравнению с другими конструкторами. Не самый удобный интерфейс.


Подписывайся на мой профиль @sait_pod_kljuch и узнаешь ещё много интересного из мира IT.