«Клеймо» для медленных сайтов

Пример новой функции. Слева сайт который загружается медленно. Справа сайт который открывается быстро.
Пример новой функции. Слева сайт который загружается медленно. Справа сайт который открывается быстро.

Google Chrome будет отмечать медленные сайты специальным ярлыком.

В браузере Google Chrome появится специальные значки, отмечающие медленные сайты. В будущем разработка намерена ввести специальные ярлыки и для быстро работающих ресурсов. Когда появится новая функция пока не ясно.

При посещении сайта, который будет медленно загружаться пользователи увидят уведомление об этом. Напомню лишний раз, чем быстрее загружается сайт тем меньше вероятность того что его покинет ваш пользователь не дождавшись загрузки.

Пометки на медленных страницах решат еще одну проблему — они позволят пользователям понять, почему происходят задержки соединения, есть ли проблемы с интернет-подключением. В будущем же разработчики Chrome смогут помечать и действительно качественные и быстрые сайты.

Сейчас можно проверить скорость сайта данными ресурсами:

Google ранее представила ряд шагов по блокировке смешанного контента. Вначале стали помечать сайты без TLS-сертификатов, как небезопасные. Сейчас контент на страницах с SSL-сертификатом, который загружается по HTTP переводят на HTTPS, и если он не доступен то блокируется.

В Chrome 79, которая выйдет в декабре 2019 года будут блокироваться все ресурсы загружаемые по HTTP и не доступные по HTTPS. Так что лучше заранее перевести сайт на SSL.


Подписывайся на мой профиль @sait_pod_kljuch и узнаешь ещё много интересного из мира IT.