Сериалы про ИТ - часть третья

Сериалы про ИТ - часть третья

Стартап (Startup)

И снова ФБР и гениальные программисты против киберпреступности. Молодой банкир, вложивший грязные деньги в стартап программистки, связанный с криптовалютами. Агент ФБР, отыскивающий денежный след. Криминальные элементы, чьи средства, собственно, и вложены в стартап. И все это начинает закручиваться в рамках единого сюжета.

Люди (Humans)

В вымышленном мире у людей есть робоприслуга — андроиды, по своим ТТХ и внешнему виду неотличимые от обычного человека. «Синтетики» могут не только убирать пыль, мыть посуду или мести двор, но и вполне себе исполнять супружеские обязанности, если у супруга голова болит. Андроидов такое положение дел вполне себе устраивает, пока среди них не появляется один, способный на довольно обдуманные поступки, а не просто выполнение стандартных программ. Сериал показывает, какие моральные и социальные проблемы могут возникнуть в подобном обществе.

Скорпион (Sсorpion)

Уолтер О’Брайан – реально существующий ИТ-предприниматель из Ирландии, создавший компанию Scorpion Computer Services. Компьютерный гений и компания из ребят начинают работать на Министерство внутренней безопасности США, дабы решать все высокотехнологичные проблемы, которые перед обществом ставят не менее продвинутые преступники. В реальной жизни компания Уолтера, кстати, сообщает, что предоставляет аналогичные услуги.


Подписывайся на мой профиль @sait_pod_kljuch и узнаешь ещё много интересного из мира IT.