Добавляем сайт в поисковики

Многие ошибочно полагают, что после создания сайта он сразу же должен появится в поисковых системах. И очень удивляются, когда, введя в строку поиска название своего сайта, получают в ответ от поисковика «по вашему запросу ничего не найдено». Почему же так происходит?

Ваш сайт может выглядеть просто идеально и быть произведением дизайнерского искусства, но это не будет играть роли, если никто не сможет обнаружить его среди миллионов других страниц в интернете.

Огромную роль играет то, как именно составлен код вашей страницы, ведь именно от него зависит то, как поисковыесистемы будут видеть вашу страницу. Именно в коде прячутся ключевые слова и тэги, по которым происходит поиск. Поэтому очень важно, чтобы ваш сайт не только выглядел красиво, но и чтобы он был оптимизирован под поисковые системы, то есть чтобы при поиске определенных слов и комбинаций люди получали среди результатов ссылку на ваш сайт.

Но и это еще не все. Нужно добавить сайт в поисковую систему, и в течении 2-4 недель сайт будет проиндексирован. И если поисковик посчитает сайт уникальным, тогда только он появится в поиске.

Поисковые системы являются источником бесплатных целевых посетителей для вашего сайта. Ведь, когда люди ищут информацию, они прежде всего обращаются к поисковым системам и будут вводить не адрес вашего сайта, а свои конкретные поисковые запросы - слова или словосочетания для поиска нужной им информации. Нужно, чтобы под конкретные поисковые запросы ваш сайт выходил на первой, максимум на второй странице поисковиков.

Запомните, чем больше посетителей, чем выше рейтинг сайта, тем быстрее он поднимается вверх, растет в строке поиска. Поэтому нужно отдельно заниматься посещением сайта, привлечением людей, следовательно, сайт должен быть интересным и популярным для большого количества людей. А если ваш сайт пользуется популярностью, то пользователям не составит труда его отыскать.


Подписывайся на мой профиль @sait_pod_kljuch и узнаешь ещё много интересного из мира IT.